Oplead 8芯/12芯 MPO(母)万兆多模OM3主干光纤跳线 极性B 低插损 LSZH

光缆两端预制高精度MPO/MTP连接器,实现多芯光纤连接,用于线缆延长与架体内部配线。
应用:架体内部配线,区域配线区至设备区的线路连接。

如何购买

产品详情

8芯/12芯 多模50/125 MPO主干光纤跳线 40G高密度网络数据中心专用

光缆两端预制高精度MPO/MTP连接器,实现多芯光纤连接,用于线缆延长与架体内部配线。
应用:架体内部配线,区域配线区至设备区的线路连接。

系统结构

产品特点

  • 采用标准的高精度MPO/MTP光纤活动连接器
  • 100%工厂预端接并测试,保证其传输性能。
  • 牵引拉手可选择配置,现场施工便利
  • 可快速配置与组网,减少现场安装时间
  • 快速升级,支持并行传输系统应用
  • 光缆采用松套管结构,外护套可选OFNR,OFNP,或LSZH

产品应用场景

系列参数

芯数 静态弯曲半径
(mm)
动态弯曲半径
(mm)
工作温度
(℃)
安装温度
(℃)
运输与储存温度(℃) 包装方式
12 10D 20D -20~+60 -5~+50 -25~+75 L<50米,使用PE袋包装,
L≥50米,使用轮轴包装
连接器类型 损耗值(dB) 500次插拔ΔIL(dB) 高低温循环ΔIL(dB)
MPO/MTP多模高精度 ≤0.35 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP单模高精度 ≤0.35 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP多模普通精度 ≤0.70 ≤0.20 ≤0.20
MPO/MTP单模普通精度 ≤0.70 ≤0.20 ≤0.20
光纤类型 芯包直径(um) 带宽(MHz·km) 工作波长(nm) 最大衰减(dB/km)
芯包直径(um) 9/125 NA 1310/1550 0.36/0.22
G652D 9/125 NA 1310/1550 0.36/0.22
G657A2 62.5/125 200 850/1300 3.0/1.0
OM1 50/125 500 850/1300 3.0/1.0
OM2 50/125 2000 850/1300 3.0/1.0
OM3 50/125 4700 850/1300 3.0/1.0

订购信息

可选型号(Optional model 描述信息
MPO-MPO-OM3-5 MPO光纤跳线 OM3 5米
更多型号请联系本公司  

Copyright@2016 437ccm必赢国际 All Rights Reserved.

京公网安备 11011102001245号 京ICP备19027852号-1

Baidu
sogou